Shoot Out 2017

Alle HCP-Klassen

PlatzPNameHeimatclubHCPBasisNPTSPTotal
1+41Bettin, Maximilian (Kl.1&2)Hamelner GC-6,444,023735,1579,17
2+12Böllsterling, Gottfried (Kl.1&2)Kölner GC-8,345,093432,3077,39
3+16Schwozer, Matthias (Kl.1&2)GC Salzgitter-11,344,653331,3576,00
4+28Vorkapic, Miroslav (Kl.3)GP Steinhuder Meer-15,344,343331,3575,69
5+13Schrock, Rouven (Kl.1&2)GC Wolfsburg Boldecker Land-5,644,713230,4075,11
6+19Marx, Burkhard (Kl.3)GC Wildeshauser Geest-11,744,483230,4074,88
7+24Sann, Joachim (Kl.3)GC Schloss Lütetsburg-15,344,353230,4074,75
8+55Rinkewitz, Frank (Kl.3)G&CC Leinetal Einbeck-15,943,173331,3574,52
9-7Karl, Joachim (Kl.1&2)GC Hassberge-5,546,212927,5573,76
10+26Rycyk, Sven (Kl.1&2)GC Gifhorn-4,144,213129,4573,66
11+28Wenzel, Horst (Kl.3)G&CC Leinetal Einbeck-13,044,083129,4573,53
12-4Fiebig, Rico (Kl.3)Golfcity Pulheim-12,545,452927,5573,00
12+12Schmitt, Heiko (Kl.1&2)GC Hassberge-10,144,503028,5073,00
14+12Pulsack, Klas (alle Kl.)GP Schloss Wilkendorf-8,644,463028,5072,96
14+12Janke, Stefan (alle Kl.)GC Tietlingen-11,244,463028,5072,96
16+18Finckenstein, Christian Graf (Kl.3)GC Isernhagen-15,844,313028,5072,81
17+30Feustel, Thomas (Kl.4)GC Salzgitter-22,443,763228,8072,56
18+60Rinner, Martin (alle Kl.)GP Steinhuder Meer-6,740,983331,3572,33
19Müller, Friedrich-Wilhelm (alle Kl.)Hamelner GC-11,844,652927,5572,20
20-9Greis, ChristophGC Isernhagen-11,745,222826,6071,82
21-18Tsogtbaatar, LogiGP Winnerod-8,645,792725,6571,44
22-3Voigt, DennisGC Deinster Mühle-6,244,652826,6071,25
23+14Klenke, MichaelSenne GC Gut Welschof-8,644,182826,6070,78
24+20Bootsmann, HeikoGC Hatten-13,643,952826,6070,55
25+21Boysen, FrankGC Hof Berg-11,943,892826,6070,49
26+24Ahrens, JürgenGC Tietlingen-16,843,682826,6070,28
26+24Schadeck, HartwinGolf you up-8,743,682826,6070,28
26+45Reinert, ThorstenSenne GC Gut Welschof-9,642,732927,5570,28
29-7Straube, ThomasKölner GC-11,844,592725,6570,24
30+49Weber, Carsten (Kl.5&6)GC Burgwedel-30,636,003834,2070,20
31+43Hofmann, MarioGC Oldenburger Land-17,342,492927,5570,04
32+38Aachte, ManuelArtland GC-31,042,743027,0069,74
33+31Stibitz, MarkGC Bad Kissingen-12,243,132826,6069,73
34-21Runge, NicoRed Golf Quickborn-23,945,182724,3069,48
35+14Opfermann, TobiasGC Varmert-7,543,702725,6569,35
36-26Tietz, SimonGC Gifhorn-5,845,332523,7569,08
37+36Köhler, StefanGP Winnerod-20,242,572926,1068,67
38+28Wicker, FranzGC Paderborner Land-11,242,942725,6568,59
39+28Ratzmann, ThomasGP Winnerod-15,642,832725,6568,48
40+22Stempinski, TimoGC Langenhagen-30,543,262825,2068,46
41-35Brettschneider, JensGC Wasserschloß Westerwinkel-15,945,562422,8068,36
42-16Lange, BjoernGC Peine-Edemissen-6,644,462523,7568,21
43-10Buss, AnjaGC Schloss Lütetsburg-12,344,332523,7568,08
44+6Ksinsik, BerndG&CC Leinetal Einbeck-22,943,682724,3067,98
45+11Schwarz, JanGC Gleidingen-19,443,582724,3067,88
46+18Forsthoff, TimoGC Wasserschloß Westerwinkel-12,443,132624,7067,83
47+21Riemann, JörgGC Hatten-15,342,812624,7067,51
48Otto, SebastianGC Rehburg-Loccum-11,243,722523,7567,47
49+11Oetzmann, MatthiasGC Schloss Lütetsburg-10,143,342523,7567,09
50-7Petersen, JürgenGC Hof Berg-13,143,992422,8066,79
51-1van den Ecker, OlgaGP Steinhuder Meer-15,743,682422,8066,48
52+5Martin, JürgenAttighof GC-11,143,552422,8066,35
53-15Claßen, SusanneKölner GC-12,844,122321,8565,97
54-48Vorkapic, BorislavGP Steinhuder Meer-7,145,562119,9565,51
55+21Schöning, JensGC Hoisdorf-22,241,982623,4065,38
56-26Hakenewerd, DetlevSenne GC Gut Welschof-13,344,392220,9065,29
57-46Spitzer, MatthiasGP Schloss Wilkendorf-10,945,222119,9565,17
58-19Schröder, FritzGC Waldeck am Edersee-7,144,082220,9064,98
59-55Drescher, FrankGP Winnerod-10,945,582019,0064,58
60-45Wendisch, DavidGreen Eagle-5,345,032019,0064,03
61-44Amberg-Schimana, WolfgangGolf- und Landclub Bad Arolsen-7,944,842019,0063,84
62+15Fuchs, NicoleGC Waldbrunnen im Siebengebirge-12,041,782321,8563,63
63+9Steigels, DirkGP Renneshof -11,342,582220,9063,48
64-29Meyer, AndreasGC Hassberge-10,844,292019,0063,29
65-11Pfingsten, HeinoKölner GC-12,143,621918,0561,67
66-57Braun, Hans-DieterTuS Westheim GC -15,545,431716,1561,58
67-51Steffen, MichaelGC Gut Waldshagen-11,344,901716,1561,05
68+1Düerkop, ChristianHamelner GC-20,042,802018,0060,80
69-10Braun, WolfgangGC Burgwedel-18,943,361816,2059,56
70-15Floberg Thiel, SörenRed Golf Quickborn-23,843,601715,3058,90
71+4Beyer, LarsGC Tietlingen-15,142,161716,1558,31
72+8Tobisch, Julie ChristineHamelner GC-14,434,392422,8057,19
73+8Bornholdt, MalteGolf-Park Peiner Hof-19,530,002825,2055,20
74-16Winnen, JürgenAttighof GC-17,743,441211,4054,84
75-74Weske, MarcelGP Steinhuder Meer-8,846,7000,0046,70
76-71Kleier, DanielGC Wolfsburg Boldecker Land-19,345,5700,0045,57
77-55Prahl, Luca KilianWentorf-Reinbeker GC-1,444,5900,0044,59
78-52Haendel, MarcGC Marburg-13,144,4600,0044,46
79-40Hildebrand, Alexander SimonGC Burgwedel-6,344,0800,0044,08
80-35Eichenlaub, RenéGC Wolfsburg Boldecker Land-24,543,9200,0043,92
81-20Pohl, HaraldGC Hoisdorf-11,343,3200,0043,32
82Steuernagel, SabineGC Rehburg-Loccum-18,819,261917,1036,36

HCP-Klasse 1 & 2

PlatzPNameHeimatclubHCPBasisNPTSPTotal
1+24Bettin, MaximilianHamelner GC-6,444,023735,1579,17
2+6Böllsterling, GottfriedKölner GC-8,345,093432,3077,39
3+10Schwozer, MatthiasGC Salzgitter-11,344,653331,3576,00
4+8Schrock, RouvenGC Wolfsburg Boldecker Land-5,644,713230,4075,11
5-3Karl, JoachimGC Hassberge-5,546,212927,5573,76
6+15Rycyk, SvenGC Gifhorn-4,144,213129,4573,66
7+9Schmitt, HeikoGC Hassberge-10,144,503028,5073,00
8+9Pulsack, KlasGP Schloss Wilkendorf-8,644,463028,5072,96
8+9Janke, StefanGC Tietlingen-11,244,463028,5072,96
10+25Rinner, MartinGP Steinhuder Meer-6,740,983331,3572,33
11-8Tsogtbaatar, LogiGP Winnerod-8,645,792725,6571,44
12+1Voigt, DennisGC Deinster Mühle-6,244,652826,6071,25
13+9Klenke, MichaelSenne GC Gut Welschof-8,644,182826,6070,78
14+14Schadeck, HartwinGolf you up-8,743,682826,6070,28
14+19Reinert, ThorstenSenne GC Gut Welschof-9,642,732927,5570,28
16+11Opfermann, TobiasGC Varmert-7,543,702725,6569,35
17-11Tietz, SimonGC Gifhorn-5,845,332523,7569,08
18+14Wicker, FranzGC Paderborner Land-11,242,942725,6568,59
19-2Lange, BjoernGC Peine-Edemissen-6,644,462523,7568,21
20+6Otto, SebastianGC Rehburg-Loccum-11,243,722523,7567,47
21+9Oetzmann, MatthiasGC Schloss Lütetsburg-10,143,342523,7567,09
22+7Martin, JürgenAttighof GC-11,143,552422,8066,35
23-18Vorkapic, BorislavGP Steinhuder Meer-7,145,562119,9565,51
24-17Spitzer, MatthiasGP Schloss Wilkendorf-10,945,222119,9565,17
25-2Schröder, FritzGC Waldeck am Edersee-7,144,082220,9064,98
26-22Drescher, FrankGP Winnerod-10,945,582019,0064,58
27-18Wendisch, DavidGreen Eagle-5,345,032019,0064,03
28-17Amberg-Schimana, WolfgangGolf- und Landclub Bad Arolsen-7,944,842019,0063,84
29+5Steigels, DirkGP Renneshof -11,342,582220,9063,48
30-10Meyer, AndreasGC Hassberge-10,844,292019,0063,29
31-21Steffen, MichaelGC Gut Waldshagen-11,344,901716,1561,05
32-31Weske, MarcelGP Steinhuder Meer-8,846,7000,0046,70
33-18Prahl, Luca KilianWentorf-Reinbeker GC-1,444,5900,0044,59
34-11Hildebrand, Alexander SimonGC Burgwedel-6,344,0800,0044,08
35-4Pohl, HaraldGC Hoisdorf-11,343,3200,0043,32

HCP-Klassen 3

PlatzPNameHeimatclubHCPBasisNPTSPTotal
1+10Vorkapic, MiroslavGP Steinhuder Meer-15,344,343331,3575,69
2+5Marx, BurkhardGC Wildeshauser Geest-11,744,483230,4074,88
3+7Sann, JoachimGC Schloss Lütetsburg-15,344,353230,4074,75
4+19Rinkewitz, FrankG&CC Leinetal Einbeck-15,943,173331,3574,52
5+10Wenzel, HorstG&CC Leinetal Einbeck-13,044,083129,4573,53
6-4Fiebig, RicoGolfcity Pulheim-12,545,452927,5573,00
7+6Finckenstein, Christian GrafGC Isernhagen-15,844,313028,5072,81
8-3Müller, Friedrich-WilhelmHamelner GC-11,844,652927,5572,20
9-5Greis, ChristophGC Isernhagen-11,745,222826,6071,82
10+7Bootsmann, HeikoGC Hatten-13,643,952826,6070,55
11+7Boysen, FrankGC Hof Berg-11,943,892826,6070,49
12+7Ahrens, JürgenGC Tietlingen-16,843,682826,6070,28
13-7Straube, ThomasKölner GC-11,844,592725,6570,24
14+14Hofmann, MarioGC Oldenburger Land-17,342,492927,5570,04
15+9Stibitz, MarkGC Bad Kissingen-12,243,132826,6069,73
16+10Ratzmann, ThomasGP Winnerod-15,642,832725,6568,48
17-16Brettschneider, JensGC Wasserschloß Westerwinkel-15,945,562422,8068,36
18-6Buss, AnjaGC Schloss Lütetsburg-12,344,332523,7568,08
19+5Forsthoff, TimoGC Wasserschloß Westerwinkel-12,443,132624,7067,83
20+7Riemann, JörgGC Hatten-15,342,812624,7067,51
21-5Petersen, JürgenGC Hof Berg-13,143,992422,8066,79
22-3van den Ecker, OlgaGP Steinhuder Meer-15,743,682422,8066,48
23-9Claßen, SusanneKölner GC-12,844,122321,8565,97
24-15Hakenewerd, DetlevSenne GC Gut Welschof-13,344,392220,9065,29
25+5Fuchs, NicoleGC Waldbrunnen im Siebengebirge-12,041,782321,8563,63
26-5Pfingsten, HeinoKölner GC-12,143,621918,0561,67
27-24Braun, Hans-DieterTuS Westheim GC -15,545,431716,1561,58
28+1Beyer, LarsGC Tietlingen-15,142,161716,1558,31
29+2Tobisch, Julie ChristineHamelner GC-14,434,392422,8057,19
30-8Winnen, JürgenAttighof GC-17,743,441211,4054,84
31-23Haendel, MarcGC Marburg-13,144,4600,0044,46

HCP-Klassen 4

PlatzPNameHeimatclubHCPBasisNPTSPTotal
1+3Feustel, ThomasGC Salzgitter-22,443,763228,8072,56
2Runge, NicoRed Golf Quickborn-23,945,182724,3069,48
3+7Köhler, StefanGP Winnerod-20,242,572926,1068,67
4+1Ksinsik, BerndG&CC Leinetal Einbeck-22,943,682724,3067,98
5+2Schwarz, JanGC Gleidingen-19,443,582724,3067,88
6+5Schöning, JensGC Hoisdorf-22,241,982623,4065,38
7+2Düerkop, ChristianHamelner GC-20,042,802018,0060,80
8Braun, WolfgangGC Burgwedel-18,943,361816,2059,56
9-3Floberg Thiel, SörenRed Golf Quickborn-23,843,601715,3058,90
10+2Bornholdt, MalteGolf-Park Peiner Hof-19,530,002825,2055,20
11-10Kleier, DanielGC Wolfsburg Boldecker Land-19,345,5700,0045,57
12-9Eichenlaub, RenéGC Wolfsburg Boldecker Land-24,543,9200,0043,92
13Steuernagel, SabineGC Rehburg-Loccum-18,819,261917,1036,36

HCP-Klassen 5 & 6

PlatzPNameHeimatclubHCPBasisNPTSPTotal
1+2Weber, CarstenGC Burgwedel-30,636,003834,2070,20
2Aachte, ManuelArtland GC-31,042,743027,0069,74
3-2Stempinski, TimoGC Langenhagen-30,543,262825,2068,46

Unsere Partner

Der Golf-Verband Niedersachsen-Bremen e.V. und der Bayerische Golfverband e.V. empfehlen die Teilnahme an der Tour Series.

Charity Partner